Новости

Энгельберт Хампердинк споет на «Евровидении»

02/03/2012 13:23

Имена:  Энгельберт Хампердинк

©  Ethan Miller  ⁄  Getty Images / AFP

Энгельберт Хампердинк выступает на Аллее звезд в Лас-Вегасе, июль 2011 года

Энгельберт Хампердинк выступает на Аллее звезд в Лас-Вегасе, июль 2011 года

На международном конкурсе эстрадной песни «Евровидение-2012», который пройдет в Баку, Великобританию будет представлять ветеран эстрады, 75-летний певец Энгельберт Хампердинк (Engelbert Humperdinck). Об этом сообщает BBC.
​Хампердинк станет самым пожилым участником  «Евровидения» за всю его историю. Если он выиграет конкурс, то еще и принесет Великобритании первую победу за 15 лет. По словам певца, для него «представлять свою страну — большая честь».

«Впервые с 70-х годов нашу страну представляет столь признанная международная легенда», — заявила глава отдела развлечений BBC Кэти Тэйлор. Она считает, что «опыт Энгельберта не оставляет нам сомнений в его способности превосходно  выступить перед 120 млн зрителей по всему миру».

За свою сорокапятилетнюю карьеру Хампердинк (его настоящее имя — Арнольд Дорси) продал свыше 150 млн записей. В 1967 году его хит «Release Me» потеснил в чартах «Strawberry Fields Forever» The Beatles. Хампердинк — один из немногих обладателей звезды на Аллеях славы и Голливуда, и Лас- Вегаса.  

Пока не сообщается, с какой песней Хампердинк поедет на «Евровидение», но известно, что ее напишут обладатель «Грэмми» Мартин Терефе (Martin Terefe) и Саша Скарбек (Sacha Skarbek).

В СССР Энгельберт Хампердинк пользовался большой популярностью в 1970-х благодаря пластинкам фирмы «Мелодия». В 2003, 2010 и 2011 годах певец выступал в Москве. Режиссер Заал Какабадзе снял Хампердинка в роли султана в музыкальном фильме «Али-Баба и сорок разбойников» (СССР-ЧССР-ФРГ, 1990).
Источники информации: BBC News

Оцените материал

Просмотров: 7246
Все новости ›