Новости

На «Винзаводе» детям расскажут о выборах

02/03/2012 16:48

Имена:  Франк Павлофф

©  Издательство «КомпасГид»

На «Винзаводе» детям расскажут о выборах

В Творческих мастерских московского Центра современного искусства «Винзавод» в воскресенье, 4 марта, в 16:00 пройдет мастер-класс «Картонный город моей мечты!» по книге Франка Павлоффа (Franck Pavloff) «Коричневое утро» (Matin brun).
​Издательство «КомпасГид» организует необычную презентацию книги французского писателя, манифеста против политического единомыслия, переведенного на 25 языков мира.

На презентации и мастер-классе с детьми обсудят, зачем родители ходят на выборы, что бывает, если всегда выбираешь не ты, а за тебя, как научиться быть ответственным за свои поступки и самостоятельно принимать решения.

Мастер-класс по объемной картонной иллюстрации проведет художник и аниматор Леонид Шмельков, оформивший «Коричневое утро». Вместе с ним можно будет создать из картона город своей мечты.

Книга Франка Павлоффа была впервые издана в декабре 1998 года. Ее название намекает на «коричневые рубашки», прозвище штурмовиков НСДАП. Текст книги построен как отсылка к знаменитому стихотворению пастора Мартина Нимеллера «Когда они пришли...», посвященному конформизму в нацистской Германии.
Источники информации: «КомпасГид»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2763
Все новости ›