Новости

Герман-младший приступает к съемкам на Украине

01/03/2012 15:02

Имена:  Алексей Герман-младший

©  Андрей Самойлов

Герман-младший приступает к съемкам на Украине

В пятницу, 2 марта российский кинорежиссер и сценарист Алексей Герман-младший приступает к съемкам украинской части своей новой картины «Под электрическими облаками», сообщает Kinote.info.
Первые кадры снимут на одесской набережной в районе пляжа «Дельфин». Помимо Одессы, съемки также пройдут в Днепропетровске и Харькове.

​В основе сюжета новой работы Германа-младшего лежит переплетение историй о больших и малых городах, бедности и богатстве, поколении, выросшем на Достоевском, и «поколении Apple».

Продюсеры международного (российско-украинско-польского) проекта — «МетраФилмз» (Россия) и «Линкед Филмз» (Украина). Финансовую поддержку осуществляет Министерство культуры России и Государственное агентство Украины по вопросам кино.

В работе над фильмом также примут участие компания Apple Film, польский режиссер и продюсер Дариуш Яблоньский (Dariusz Jabłoński) и его соотечественник, режиссер Кшиштоф Занусси (Krzysztof Zanussi).

Последний фильм Алексея Германа-младшего, короткометражка «Из Токио» была включена в конкурс параллельной программы «Горизонты» 68-го Венецианского кинофестиваля, а в 2008 году его фильм «Бумажный солдат» получил в Венеции «Серебряного льва» за режиссуру и премию «Озелла» за операторскую работу.

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1793
Все новости ›