Новости

Юлия Лежнева подписала контракт с Decca

29/02/2012 20:07

Имена:  Юлия Лежнева

©  Franck Juery  ⁄  Naïve Classique

Юлия Лежнева подписала контракт с Decca

Одна из крупнейших в мире звукозаписывающих компаний Decca заключила контракт с 22-летней российской оперной певицей Юлией Лежневой, и теперь ее пластинки будут выходить на лейбле Decca Classics. Как сообщает Gramophone, первая из них появится в феврале будущего года.
​В записи альбома в октябре 2012 года вместе с российской сопрано примет участие камерный ансамбль Il Giardino Armonico под управлением Джованни Антонини (Giovanni Antonini). На март-апрель 2013 года назначен гастрольный тур по европейским столицам в поддержку альбома.

Ранее Юлия Лежнева записывалась на лейбле Naïve. Там вышла и ее пластинка с Il Giardino Armonico — опера Вивальди «Оттон на вилле» (2010), и — весной 2011 года — ее первый сольный диск с ариями из опер Россини в сопровождении Sinfonia Varsovia под управлением Марка Минковского (Marc Minkowski).

Этот альбом занял первое место во французских классических чартах и принес Лежневой премии журналов Diapason, Gramophone и Opernwelt — влиятельнейших музыкальных изданий Франции, Великобритании и Австрии.

В 2010 году вслед за блестящим выступлением на церемонии вручения премии Classical Brit Awards, участвовать в которой Юлию Лежневу пригласила сама Кири Те Канава (Kiri Te Kanawa), молодая певица спела на Зальцбургском фестивале и объехала главные оперные площадки Европы.

«Юлия Лежнева — несомненно, самая выдающаяся молодая певица, которую мне приходилось встречать за много лет, — говорит директор Decca Classics Пол Моузли (Paul Moseley). — Блистательная колоратура, тембральная чистота, радость и обаяние, которые она излучает на сцене, обещают ей будущее одной из ярчайших звезд классической музыки. Мы счастливы помочь Юлии выполнить свое предназначение».
Источники информации: Gramophone

Ссылки

КомментарииВсего:3

  • tridi· 2012-02-29 21:01:42
    Какая красивая девушка - желаю ей стать настоящей звездой)
  • Михаил Лежнев· 2012-02-29 21:59:53
    Спасибо за внимание!
    Всех благ Вам!
    Мне очень нравится (из новых)
    выступление Юли (Julia Lezhneva)
    на Les Victoires de la Musique 2012 - 19.

    http://www.youtube.com/watch?v=YQUChCPLlbw
  • spb4· 2012-03-02 15:33:51
    tridi, она уже настоящая звезда, вы не уловили?)))

Оцените материал

Просмотров: 190137
Все новости ›