Новости

Фассбендер выберет победителя фестиваля YouTube

29/02/2012 16:40

Имена:  Майкл Фассбендер

Актер Майкл Фассбендер (Michael Fassbender) войдет в жюри нового фестиваля короткометражек Your Film Festival, который запустил в начале 2012 года крупнейший в мире видеохостинг YouTube, сообщает Variety.
​«Привет, я Майкл Фассбендер — актер, а теперь еще и судья фестиваля "Твое кино", — говорит Фассбендер в своем видеообращении, выложенном на YouTube.

«Я посмотрел короткометражки последних двух лет. По ним отлично видно, насколько их авторы умеют рассказать историю. Ведь, по большому счету, все мы здесь занимаемся именно этим — рассказываем истории. Если вы хотите добиться чего-то в кино, хотите рассказать свою историю, хотите, чтобы ваш фильм посмотрели — нужно брать и делать», — считает актер.

Фестиваль проводится YouTube в партнерстве с продюсерской компанией Scott Free Productions Ридли и Тони Скоттов (Ridley, Tony Scott), одной из крупнейших мировых авиакомпаний Emirates Airlines и Венецианским кинофестивалем.

Для участия в конкурсе со 2 февраля по 31 марта принимаются короткометражные фильмы (продолжительностью до 15 минут). Интернет-пользователи смогут проголосовать за 50 работ, отобранных командой фестиваля, на специальном YouTube-канале. На сегодняшний день у него более 15 тысяч подписчиков.

Десять финалистов Your Film Festival отправятся на 69-й Венецианский кинофестиваль, где в августе будут показаны их фильмы.

Победитель получит грант в сумме $500 тысяч на фильм, производством которого займется Scott Free Productions. В создании новой картины победителя фестиваля в качестве одного из исполнительных продюсеров примет участие Майкл Фассбендер.

В ближайшее время Фассбендер появится в «Прометее» (Prometheus) Ридли Скотта (Ridley Scott). В 2012 году актер примет участие в съемках фильма «Адвокат» (The Counselor) Ридли Скотта, продолжит работу с режиссером Стивом Маккуином (Steve McQueen) в картине «Двенадцать лет рабства» (12 Years a Slave). Он также снимется в роли героя ирландского эпоса Кухулина и сыграет главную роль в «Ное» (Noah) Даррена Аронофски (Darren Aronofsky).
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1730
Все новости ›