Новости

У россиян нет времени на кино

29/02/2012 13:25
По данным опроса, проведенного исследовательской компанией Movie Research, 39% жителей России почти никогда не ходят в кино из-за того, что у них нет на это времени.
​«Оказалось, что 39% респондентов, которые редко или вовсе не ходят в кино, объясняют это простым дефицитом времени», — цитирует РИА Новости отчет Movie Research.

«Среди респондентов, ответивших подобным образом, преобладают те, кто много времени отдает работе и домашним делам. Нехватку времени в качестве причины также называют ученики и студенты», — говорится в отчете.

Общий объем кинорынка в России за прошлый прокатный год, согласно данным журнала «Кинобизнес сегодня», увеличился на 11,7% и достиг $1,15 млрд. Однако рост был достигнут прежде всего за счет увеличения стоимости билетов в среднем на 22 рубля.

Количество проданных билетов по сравнению с 2010 годом возросло всего на 0,18%, несмотря на то, что число залов в стране, по информации компании «Невафильм Research», увеличилось с 2424 до 2726, то есть на 12%.

Именно отсутствие роста зрительской аудитории заставило компанию Movie Research обратиться к жителям 16 российских городов с вопросом, почему они ходят в кино раз в год и реже. При этом на дороговизну билетов жаловались всего 11% опрошенных, а 17% заявили, что проще купить фильм на DVD или скачать его в интернете.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1530
Все новости ›