Новости

Адам Сэндлер установил рекорд «Золотой малины»

26/02/2012 13:08

Имена:  Адам Сэндлер

©  Columbia Pictures

Адам Сэндлер в фильме «Такие разные близнецы»

Адам Сэндлер в фильме «Такие разные близнецы»

Американский киноактер, режиссер, продюсер и сценарист Адам Сэндлер (Adam Sandler) удостоился рекордных одиннадцати номинаций на антипремию «Золотая малина», передает The Associated Press.
​Своим выдающимся достижением Сэндлер обязан трем фильмам 2011 года — «Такие разные близнецы» (Jack and Jill), «Притворись моей женой» (Just Go with It) и «Баки Ларсон — Рожденный Быть Звездой» (Bucky Larson: Born to Be a Star).

В комедии «Такие разные близнецы» (или «Джек и Джилл») Сэндлер сыграл не только главного героя, но и его сестру-близняшку, поэтому ему грозят «Золотые Малины» за худшую мужскую и худшую женские роли.

К этому фильму и к фильму «Притворись моей женой» Сэндлер еще и написал сценарий, что обеспечило ему дополнительную номинацию.

Предыдущий рекорд установил комик Эдди Мерфи (Eddie Murphy) благодаря фильму 2007 года «Норбит» (Norbit).

©  Lionsgate

Тэйлор Лаутнер в фильме «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1»

Тэйлор Лаутнер в фильме «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1»

Также в списке номинантов присутствует Тэйлор Лаутнер (Taylor Lautner) из вампирской саги «Сумерки» и несколько обладателей «Оскара», в том числе актеры Аль Пачино (Al Pacino) и Николас Кейдж (Nicolas Cage), режиссер и сценарист Билл Кондон (Bill Condon).

Обычно антипремию вручают за день до церемонии вручения «Оскаров». В этом году, вопреки традиции, «Золотые Малины» раздадут 1 апреля, в День Дурака.

«Золотая малина» (Golden Raspberry или Razzie) — антипремия, придуманная в 1980 году американцем Джоном Уилсоном (John Wilson), своеобразное дополнение к премии «Оскар». «Золотая малина» присуждается по итогам голосования членов Фонда «Золотая малина», в который входят более 500 анонимных членов из 12 стран мира.
Источники информации: The Associated Press

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • www.kda999.info· 2012-02-29 01:07:13
    До последнего думал, что «Джек и Джилл» - это просто прикол, а не реальный фильм который снимают. Неужели можно Это снимать? То есть на что был расчет, что юмором перебьют всю абсурдность главной задумки фильма или, что сделают упор не на форму, а на содержание из-за чего зритель закроет глаза на удвоенное время появления Сэндлер на экране?

Оцените материал

Просмотров: 6441
Все новости ›