Новости

Джоан Роулинг пишет «взрослую» книгу

24/02/2012 12:39

Имена:  Джоан Роулинг

Автор популярных во всем мире романов о юном волшебнике Гарри Поттере, британская писательница Джоан Роулинг (J.K. Rowling) приступила к новой книге. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на этот раз это будет произведение для взрослых.
​В прошлом году Роулинг объявила, что больше не будет писать книги о Гарри Поттере. «Я наслаждалась каждой написанной страницей [поттерианы], но моя следующая книга будет очень сильно отличаться от серии о Гарри Поттере», — говорится в заявлении писательницы. Название и сюжет нового произведения не разглашаются.

Джоан Роулинг заключила контракт на публикацию новой книги с компанией Little Brown and Company, представляющей интересы британского филиала Hachette Livre, одного из крупнейших издательств Франции.

«Рада работе с новым издательским домом и его коллективом. Они будут великолепными партнерами в новой главе моей писательской жизни», — говорит Роулинг.

С 1997 по 2007 год в мире было продано 450 млн экземпляров книг о Гарри Поттере, причем только на родине писательницы в 2000-х их тираж составил 29 млн, а выручка от продаж — 226 млн фунтов (более $360 млн).

Кассовые сборы от проката восьми фильмов по романам Роулинг превысили $7,7 млрд. Благодаря этому она стала первым в истории литератором-миллиардером.
Источники информации: ИТАР-ТАСС

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2378
Все новости ›