Новости

Роман Волобуев пришел в GQ

22/02/2012 20:26

Имена:  Роман Волобуев

Бывший кинообозреватель «Афиши» Роман Волобуев стал заместителем главного редактора мужского журнала GQ, сообщает «ЖурДом».
Главный редактор GQ Михаил Идов написал в своем твиттере, что Волобуев приступит к работе в новой должности в начале марта. Кинокритик уволился из журнала «Афиша», где он проработал восемь лет, в начале февраля 2012 года по соглашению сторон. Тогда Волобуев заявил, что увольняться «куда-то — это для слабаков».

В «Афише» Волобуев писал рецензии на фильмы, а на сайте издания вел блог о кино.

В январе 2012 года стало известно о крупных кадровых перестановках в журнале GQ. Главный редактор GQ Николай Усков, руководивший работой издания с 2004 года, перешел на должность главы медиагруппы «Живи!», принадлежащей Михаилу Прохорову.

Вслед за ним из журнала ушла часть команды GQ, в том числе, заместитель главного редактора и колумнистка Ксения Соколова и ее соавтор по колонке Ксения Собчак. Соколова стала вице-президентом «Живи!», а Собчак — директором спецпроектов журнала «Сноб», входящего в медиагруппу.

Новым главным редактором GQ был назначен американский писатель и публицист Михаил Идов, приступивший к работе с начала февраля.
Источники информации: «ЖурДом»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • keypalm· 2012-07-10 12:16:23
    о господи, кого это волнует

Оцените материал

Просмотров: 3883
Все новости ›