Новости

Гринуэй превратит «Смерть в Венеции» в «Пищу для любви»

22/02/2012 17:50

Имена:  Питер Гринуэй

Британский режиссер Питер Гринуэй (Peter Greenaway) планирует в ноябре 2012 года начать съемки новой экранизации новеллы Томаса Манна «Смерть в Венеции». Как сообщает Screen Daily, фильм будет называться «Пища для любви» (Food for Love).
​Проект Гринуэя не станет ремейком известной картины Лукино Висконти (Morte A Venezia, 1971) с Дирком Богардом в главной роли, хотя также основан на новелле Томаса Манна о любви стареющего писателя Густава фон Ашенбаха к мальчику-аристократу. Даже название работы Гринуэя отличается от оригинала — «Пища для любви».

Продюсер Гринуэя Кис Касандер (Kees Kasander) утверждает, что «этот фильм ближе к "Повару, Вору, его Жене и ее Любовнику", чем любой из предыдущих».

Съемки начнутся в Венеции 10 ноября, но основную часть материала предполагается отснять в студии. Кастингом занимается Джереми Циммерманн (Jeremy Zimmermann).

Проект совместного производства Великобритании, Голландии и Италии осуществляет кинокомпания The Kasander Film Company.

За последние годы район Лидо в Венеции подвергся различным перестройкам, в том числе Hôtel des Bains, место действия новеллы Манна, превратился в частные квартиры. Однако, по словам Касандера, это не составит проблемы, поскольку Гринуэй вообще не собирается снимать какие-либо сцены в Лидо.

Говоря о проектах Гринуэя, Касандер заметил, что «Питеру уже почти семьдесят лет, и у него в планах по меньшей мере десять проектов. Это значит, что ближайшие десять лет нам предстоит выпускать по фильму в год».

Сейчас Гринуэй заканчивает работу над фильмом «Гольциус и Пеликанья компания» (Goltzius and the Pelican Company), который представит в этом году на Каннском фестивале.

Режиссер также планирует снять картины о художнике Иерониме Босхе и о пребывании русского режиссера Сергея Эйзенштейна в Мексике в 1930-х годах.
Источники информации: Screen Daily

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2426
Все новости ›