Новости

Public Image выпускают мини-альбом

22/02/2012 15:58

Имена:  Джон Лайдон

©  Walter Jaquiss  ⁄  John Rambo Stevens

 Public Image Ltd  в студии

Public Image Ltd в студии

Группа Джона Лайдона (John Lydon) Public Image Ltd объявила о релизе мини-альбома «One Drop». Как сообщает NME, диск выйдет 21 апреля.
​В мини-альбом войдут четыре трека: «One Drop», «I Must Be Dreaming», «The Room I Am In» и «Lollipop Opera». Новый студийный альбом группы, «This Is PiL», должен появиться 28 мая.

Оба релиза выпускает принадлежащий группе лейбл PiL Official.

Джон Лайдон назвал композицию «One Drop» «отражением» тех мест, где он рос, — лондонского района Финсбери-Парк, с которыми он всегда «хотел бы ощущать связь». В интервью NME Лайдон отнес новый альбом к фолк-музыке, добавив, что эта музыка идет «из души и сердца».

Ранее, 13 февраля, PiL объявили о своих планах выступить в Лондоне 16 марта на десятую годовщину BBC Radio 6 Music.
 
Public Image Ltd — группа, основанная Джоном Лайдоном в 1978 году после скандального ухода из Sex Pistols, где он был не только вокалистом, но автором большинства песен. Пожив некоторое время на Ямайке и проникшись духом регги, Лайдон создал новую группу, назвав ее Public Image, а затем, юридически оформив ее, добавил в название слово Limited.

Считается, что PiL стали основателями такого музыкального течения, как постпанк. Записав с 1978 по 1992 год девять студийных альбомов, группа прекратила свою деятельность. В 2009 году PiL собрались снова и, устроив тур по Великобритании, записали концертный альбом «ALiFE».
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2896
Все новости ›