Новости

Центр документальной фотографии проводит конкурсы

21/02/2012 16:40

©  Артем Житенев

Центр документальной фотографии проводит конкурсы

Центр документальной фотографии FOTODOC при Музее и общественном центре имени Андрея Сахарова в Москве объявляет конкурсы «Гражданский протест» и «Меньшинства», на которые принимаются фотографии, сделанные на территории Российской Федерации за последние пять лет.
​Работы на конкурс «Гражданский проект» можно присылать до 20 апреля. Тема конкурса: гражданский протест, который может носить политический, социальный и культурный характер, быть мирным и насильственным, принимать разнообразные формы: митинг, флешмоб, пикет, бойкот, голодовка, шествие, забастовка и т.д.

Прием фотографий на конкурс «Меньшинства» осуществляется до 15 августа. Тема конкурса: права меньшинств, их нарушения, изоляция и ее преодоление, повседневные проблемы, с которыми сталкиваются представители меньшинств в России.

С условиями и правилами участия можно ознакомиться на сайте конкурса. Он еще находится в разработке, но уже открыт для приема работ.

Галереи на страницах конкурсов будут пополняться наиболее интересными фотографиями по мере их поступления в жюри.

В жюри конкурса вошли фотографы Игорь Гаврилов, Юрий Козырев и Сергей Максимишин, фоторедактор Наталья Ударцева и издатель Леонид Гусев.

Проект осуществляется при финансовой поддержке Европейского союза, а также программы MATRA посольства Королевства Нидерландов и Института Открытое общество — Фонд содействия.

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2668
Все новости ›