Новости

Сайт акции «Большой белый круг» подвергается DDoS-атакам

17/02/2012 16:41
В сети появился сайт акции «Большой белый круг. Возьмем Кремль в кольцо», которая пройдет в Москве 26 февраля в 14:00. Его нормальной работе пытаются помешать с помощью DDоS-атак и взлома системы авторизации.
​По словам создателей сайта www.feb26.ru, утром 17 февраля он подвергся мощным DDoS-атакам, которые время от времени возобновляются.

Сейчас сайт продолжает работать, однако теперь недоступна система авторизации uLogin, с помощью которой можно подтвердить свое участие в акции и выбрать свое место в «живой цепи».

В ближайшее время запустится авторизация на сайте через социальную сеть Facebook. Авторизация через другие сети будет возможна только после восстановления системы uLogin.

Участники акции за честные выборы планируют встать «живой цепью» на тротуарах по внутренней стороне Садового кольца. Акция организуется участниками группы «Мы были на Болотной площади и придем еще».

Она не является митингом, и в предложенном формате не требует ни уведомления, ни разрешения.

По подсчетам организаторов, чтобы замкнуть кольцо, нужно 34 тысячи человек. Число уже авторизовавшихся участников акции постоянно отображается на сайте.

Практика подобных мирных акций имеет давнюю историю. Самая известная — Балтийский путь 1989 года, похожие акции в конце 1980-х проходили и в Москве. 29 января 2012 года на Садовом кольце состоялся успешный автопробег «За честные выборы», а 19 февраля пройдет новый автопробег — «Москва сжимает Белое кольцо!».

Оцените материал

Просмотров: 1938
Все новости ›