Новости

Проводится конкурс в рамках выставки Генри Мура в Кремле

17/02/2012 15:00

Имена:  Генри Мур

©  Henry Moore Foundation

Генри Мур. Маска. 1929

Генри Мур. Маска. 1929

В рамках выставочного проекта «Генри Мур в Кремле» (21 февраля — 10 мая) Музеи Московского Кремля и Британский совет проводят конкурс «АРТикулируем!» на лучшее эссе на русском языке, посвященное скульптуре в современном городском пространстве.
​Конкурс проводится среди учащихся старших классов школ, средних специальных учебных заведений и студентов.

Работы по темам «Моя любимая скульптура», «Мой Генри Мур», «Скульптура в пространстве моего города» принимаются до 15 марта по адресу britishcouncilrus@gmail.com.

По итогам конкурса жюри выберет победителей, которые получат каталоги выставки Генри Мура с автографами дочери скульптора и куратора выставки, право бесплатного посещения выставок Музеев Московского Кремля в течение 2012 года и главный приз — поездку в Великобританию.

В жюри конкурса входят: генеральный директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина, заместитель генерального директора Музеев Московского Кремля Зельфира Трегулова, заместитель генерального директора Музеев Московского Кремля Ольга Дмитриева и директор Британского совета в России Пол де Куинси.

Выставка одного из крупнейших скульпторов XX века Генри Мура (1898–1986) — первая выставка современного искусства в Московском Кремле. На ней будут представлены лучшие работы — от станковой пластики и бронзовых моделей знаменитых монументальных скульптур до графики, — позволяющие воссоздать круг тем и образов, волновавших Генри Мура на протяжении всей жизни.

Экспонаты предоставлены Фондом Генри Мура, Британским советом, Галереей Тейт и частными коллекциями Великобритании.
Источники информации: British Council

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3332
Все новости ›