Новости

Евгений Чичваркин готов поддержать фонд Чулпан Хаматовой

16/02/2012 17:31

Имена:  Евгений Чичваркин · Чулпан Хаматова

©  Сайт председателя правительства РФ

Владимир Путин в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева, 15 февраля 2012 года

Владимир Путин в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева, 15 февраля 2012 года

Бизнесмен Евгений Чичваркин в своем блоге на LiveJournal выразил поддержку фонду «Подари жизнь» и обвинил пресс-секретаря В.В. Путина Дмитрия Пескова, Сбербанк и Администрацию Президента в давлении на соосновательницу фонда Чулпан Хаматову.
​Находящийся в вынужденной эмиграции бизнесмен назвал «Подари жизнь» «самым честным благотворительным фондом в России».

По сведениям Чичваркина, Хаматовой угрожали разгромом фонда, ей «звонил Песков, звонили из Сбербанка и из Администрации Президента, говорили, что прекратят делать отчисления, если они не будут участвовать».

Чичваркин заявил о готовности оказывать фонду пиар-поддержку, «сотрудничать и делать перечисления». Он отмечает, что ранее фонд отказался от благотворительных перечислений и поддержки со стороны бизнесмена «из-за страха».

Бизнесмен также призвал «других коммерсантов и всех людей, у которых есть хоть какие-то свободные средства, поддержать в сложную минуту фонд "Подари жизнь" и не отворачиваться».

Автор поста отмечает, что его «просили ничего не публиковать», но он не мог сдержать себя из-за крайнего возмущения, и заранее приносит извинения за публикацию текста.

Вечером в понедельник, 13 февраля в интернете появился видеоролик, в котором Чулпан Хаматова выступила в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина, отметив, что премьер сдержал все обещания, данные фонду «Подари жизнь».

В среду, 15 февраля источник в фонде «Подари жизнь» сообщил, что Чулпан Хаматову заставили сняться в ролике, угрожая перекрыть финансирование фонда и Центра детской гематологии.
Источники информации: ЖЖ Евгения Чичваркина

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • tridi· 2012-02-16 20:18:30
    Чичваркин, вероятно, живет с мыслью, что всё можно купить. В том числе и Чулпан Хаматову с фондом «Подари жизнь»)

    А когда Чулпан Хаматова ответит всем, что никто её не заставлял сниматься в том видеоролике - чичваркины и другие "источники" будут всё-равно утверждать обратное.

    ВОТ ТАКЖЕ У БОЛОТНЫХ ПРОИСХОДИТ И С ЧЕСТНЫМИ ВЫБОРАМИ))
  • bartoli· 2012-02-17 00:03:04
    Вместо того, чтобы болтать пустое, лучше бы перевёл деньги.

Оцените материал

Просмотров: 5462
Все новости ›