Новости

Доктор Хаус даст концерт в Москве

16/02/2012 16:40

Имена:  Хью Лори

25 июня британский актер, пародист и музыкант Хью Лори, более известный как доктор Хаус, выступит в Москве со своей блюзовой группой на новой концертной площадке Magic Center в Сокольниках.
Перед этим Лори даст концерты в Киеве (20 июня), Минске (22 июня) и Петербурге (24 июня).

После того как этой весной закроется сериал «Доктор Хаус» (House, M.D.), Хью Лори, как и обещал раньше, сосредоточится на своей музыкальной деятельности.

В 2011 году актер выпустил дебютный блюзовый альбом «Let Them Talk» и дал восемь концертов в крупных европейских городах, среди которых Лондон, Манчестер, Берлин и др. Уже через неделю после выхода пластинка заняла первые строчки британского национального хит-парада и попала в Hot 100 музыкального журнала Billboard.

Тяга к музыке у актера проявлялась давно: Хью Лори играл на гитаре, пианино и других инструментах в нескольких эпизодах «Доктора Хауса» (House M.D.), а также записал клавишную партию для одной из композиций альбома «Hang Cool Teddy Bear» (2010) американского рокера Meat Loaf.

По словам Лори, он стал поклонником блюза, когда ребенком услышал песню Вилли Диксона (Willie Dixon) «I Can't Quit You Baby». Актер также признался, что смерть культового блюзмена Мадди Уотерса «потрясла его куда больше, чем убийство Леннона».
Источники информации: Euro Entertainment

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • u3poccuu· 2012-02-16 22:51:17
    Это обещает быть интересным

Оцените материал

Просмотров: 4338
Все новости ›