Новости

Объявлен набор в Международную композиторскую академию в Чайковском

15/02/2012 15:08
Ежегодная Международная академия Московского ансамбля современной музыки в городе Чайковском объявила набор слушателей, которыми могут стать молодые композиторы (до 30 лет) из России и других стран. Заявки принимаются до 15 апреля.
​Участникам предлагается написать сочинение продолжительностью 6–8 минут (или законченную часть большего сочинения). Заявка на участие принимается по электронной почте moscowensemble.academy@gmail.com. Подробно правила оформления заявки разъясняются на сайте академии.

12 студентов и 3 стажера, отобранные профессиональным жюри на основании присланных заявок, получат возможность две недели работать над созданием нового сочинения под руководством известных композиторов Марка Андре (Франция) и Иоганнеса Шелльхорна (Германия).

Каждому студенту предоставляются индивидуальные занятия, лекции, репетиции с музыкантами Московского ансамбля современной музыки (под руководством педагогов), а также возможность презентации своей работы.

Сочинения будут исполнены Московским ансамблем современной музыки в рамках академии в городе Чайковском и на международных фестивалях в Перми и в Москве.

Вторая академия пройдет с 1 по 12 сентября 2012 года в Перми и в городе Чайковском Пермского края (даты могут быть изменены).

Оцените материал

Просмотров: 2218
Все новости ›