Новости

Автор «Паранормального явления» выпускает «Чернобыльские дневники»

15/02/2012 12:31

Имена:  Орен Пели

©  2011, Trojka.rs

Припять

Припять

Американский режиссер, продюсер и сценарист Орен Пели (Oren Peli), прославившийся благодаря серии сверхприбыльных микробюджетных хорроров «Паранормальное явление» (Paranormal Activity), выпускает триллер «Чернобыльские дневники» (Chernobyl Diaries).
​Как сообщает The Hollywood Reporter, права на прокат фильма в Северной Америке, Германии, Испании и Японии приобрела компания Alcon Entertainment.

Пели не был режиссером «Чернобыльских дневников», но он написал к ним сценарий и продюсировал фильм вместе с Брайаном Уиттеном (Briean Witten).

Постановкой картины занимался специалист по спецэффектам Брэд Паркер (Brad Parker), для которого «Чернобыльские дневники» стали режиссерским дебютом.

Действие фильма происходит в украинском городе Припять, население которого было эвакуировано в апреле 1986 года после аварии на Чернобыльской АЭС. В Припять приезжает группа туристов, и вскоре выясняется, что в покинутом городе они не одни.

Выход фильма на экраны запланирован на конец мая.

В 2007–2011 годах три псевдодокументальных фильма Орена Пели из серии «Паранормальное явление» с общим бюджетом менее $8 млн собрали в прокате в общей сложности почти $550 млн.
Источники информации: The Hollywood Reporter

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4160
Все новости ›