Новости

Paramount переделает «Подозрение» Хичкока

14/02/2012 15:53

Имена:  Альфред Хичкок

©  RKO Radio Pictures Inc.

Кадр из фильма «Подозрение»

Кадр из фильма «Подозрение»

Компания Paramount снимет ремейк психологического триллера Альфреда Хичкока «Подозрение» (Suspicion, 1941), сообщает Empire.
Сценарием новой версии «Подозрения» и ее постановкой займется Вина Суд (Veena Sud), сценарист и продюсер сериала «Убийство» (The Killingамериканской, а не оригинальной датской версии).

«Подозрение» было снято в 1941 году по роману Фрэнсиса Айлса «Перед фактом». Главные роли сыграли Кэри Грант и Джоан Фонтейн. «Подозрение» — единственный фильм Хичкока, принесший одному из актеров (Джоан Фонтейн) премию «Оскар» (в 1941 году).  С 1942 по 1949 год по фильму сделали шесть радиопостановок.

Хичкок использовал в фильме штраусовский вальс «Венская кровь», чтобы передать двойственность характера Джонни Эйсгарта (Кэри Грант) — на первый взгляд человека беззаботного и безвредного (вальс звучит в обычном темпе, весело), но, возможно, способного пойти на преступление ради денег (вальс звучит в замедленном темпе, зловеще).

​Несколько дней назад стало известно, что кинокомпании DreamWorks и Working Title Films собираются заняться производством ремейка еще одного классического триллера Альфреда Хичкока (Alfred Hitchcock), «Ребекка» (Rebecca, 1940).

В 1941 году эта картина получила 11 номинаций на премию Американской киноакадемии и в результате была признана лучшим фильмом. Еще один «Оскар» был присужден «Ребекке» за лучшую операторскую работу.
Источники информации: Empire Online

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2693
Все новости ›