Новости

Die Toten Hosen выпускают альбом

13/02/2012 18:20

©  Andreas Pessenlehner  ⁄  APA

Die Toten Hosen выпускают альбом

Классики немецкого панка Die Toten Hosen 4 мая выпустят новый студийный альбом, название которого пока не разглашается. Его выход предварит релиз 23 марта сингла «Tage wie diese», сообщает «Лента.Ру».
Группа обещает регулярно информировать своих поклонников о работе над новым альбомом.

Помимо этого, Die Toten Hosen намерены отметить в этом году 30-летие первого концерта группы, прошедшего в клубе Schlachthof в Бремене в 1982 году. В этом же клубе коллектив начнет юбилейное турне, расписание которого пока не обнародовалось.

Группа Die Toten Hosen была основана в 1982 году и наряду с Die Ärzte  стала одной из немногих немецких панк-рок-групп, добившихся успеха не только на родине, но и за рубежом. Название переводится дословно как «Мертвые штаны» и является фразеологизмом, означающим в немецком языке скуку или импотенцию.

Первый крупный успех пришел к группе в 1987-м, когда пластинка «Here's Die Roten Rosen» была распродана тиражом более 100 тысяч экземпляров. Die Toten Hosen записывались также под названием Die Roten Rosen.

Группа активно выступает с антифашистскими идеями, поддерживает «Гринпис» и антиглобалистское движение. Die Toten Hosen неоднократно получали различные национальные награды Германии за лучшие пластинки, видеоклипы, синглы. В 2009 году группа дала один концерт в Москве, а два года спустя гастролировала даже по Узбекистану и Таджикистану. ​

Die Toten Hosen выпустили 12 студийных альбомов, общий тираж их записей превышает 23 млн экземпляров. Музыканты Die Toten Hosen  сотрудничали с AC/DC, Rolling Stones, U2 и Bad Religion.

Последний студийный альбом Die Toten Hose «In aller Stille» вышел в 2008 году. В Германии он получил трижды «золотой» статус.
Источники информации: «Лента.Ру»

Оцените материал

Просмотров: 3039
Все новости ›