Новости

Уитни Хьюстон возглавила рейтинги Amazon и iTunes

13/02/2012 16:49

Имена:  Уитни Хьюстон

Альбом умершей 11 февраля поп-звезды Уитни Хьюстон (Whitney Houston) «Greatest Hits» (2000) взлетел на первое место в рейтингах самых продаваемых альбомов на сайтах онлайн-магазинов Amazon и iTunes. Об этом сообщает «Маркер».
Помимо «Greatest Hits» в топе Amazon.com находятся альбомы Хьюстон «The Bodyguard», «The Preachers Wife», «Whitney Houston» и «Whitney».

В чартах iTunes «Greatest Hits» занимает первое место, а альбомы «Whitney Houston», «The Bodyguard» и «I Look to You» существенно улучшили свои позиции.

​Рекордные продажи альбомов после смерти исполнителя отнюдь не редкость: в конце июля 2011 года продажи альбомов Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) за 24 часа с момента известия о смерти певицы увеличились в 37 раз.

Уитни Хьюстон вошла в Книгу Гиннесса как обладатель самого большого количества музыкальных наград, в том числе шести премий «Грэмми», 15 премий журнала Billboard, 21 приза American Music Awards и двух «Эмми».

В субботу, 11 февраля, 48-летняя певица была найдена мертвой в номере отеля в пригороде Лос-Анджелеса Беверли-Хиллз.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британский телеканал Sky News, причиной смерти Уитни Хьюстон стала передозировка антистрессового препарата. Речь, в частности, идет о препарате ксанакс, известном также под названием алпрозолам. Он прописывается в качестве успокоительного и широко используется сейчас в США.
Источники информации: «Маркер»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3603
Все новости ›