Новости

Василий Бархатов выпускает свой первый фильм

10/02/2012 19:16

Имена:  Василий Бархатов

©  Сюзанна Дарни  ⁄  «Телесто»

Кадр из фильма «Атомный Иван»

Кадр из фильма «Атомный Иван»

Фильм «Атомный Иван» — кинодебют 28-летнего оперного режиссера Василия Бархатова — выходит в прокат 15 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление кинокомпании «Телесто», занимавшейся производством картины.
​Первоначально фильм должен был называться «Неделимое», его съемки завершились в августе 2010 года, а премьера намечалась на весну 2011-го, однако, как объяснили в «Телесто», монтажно-тонировочный период затянулся: выработка общего видения картины, устраивающего и режиссера, и продюсера, заняла почти год.

Бархатов признавался, что к кинематографу собирался подступиться давно, но начать решил с лирической комедии про любовь и мирный атом, потому что атомные станции всегда интересовали его и как арт-объекты, и как технологические сооружения. Съемки пфильма роизводились на действующих АЭС — Ленинградской в Сосновом Бору и Калининской в городе Удомля Тверской области, а значительную часть бюджета предоставил «Росатом».

Главную роль, молодого ученого Вани, играет прославившийся после «Черной молнии» и «Как я провел этим летом» Григорий Добрыгин. По сюжету, сочиненному Василием Бархатовым вместе с драматургом Максимом Курочкиным, Ваня отличается одаренностью в физике и легкомыслием в жизни. На атомной станции он работает из любви к бывшей однокурснице, карьеристке Тане — ее сыграла Юлия Снигирь.

Василий Бархатов — 28-летний выпускник ГИТИСа — считается самым молодым театральным режиссером в России. Он начал с постановок в «Геликон-опере», сделал несколько громких спектаклей в Мариинском театре.

Среди московских постановок Бархатова — «Разбойники» в Театре им. Пушкина и оперетта «Летучая мышь» в Большом театре. В 2010 году он был режиссером праздничного шоу в честь Дня России на Красной площади, а в 2011 году стал членом Общественной палаты.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5112
Все новости ›