Новости

Наоми Уоттс станет принцессой Дианой

10/02/2012 09:34

Имена:  Наоми Уоттс

Англо-австралийская актриса Наоми Уоттс (Naomi Watts) исполнит роль принцессы Дианы в готовящемся голливудском байопике, который снимет немецкий режиссер Оливер Хиршбигель (Oliver Hirschbiegel). Об этом сообщает ComingSoon.net.
​Фильм под названием «Прерванный полет» (Caught In Flight) будет основан на сценарии автора «Распутника» (The Libertine, 2004) Стивена Джеффриса (Stephen Jeffreys). В центре сюжета картины — роман Дианы с пакистанским хирургом Хаснатом Ханом. Об их связи стало известно в 2008 году.

Хан рассказал, что его отношения с принцессой начались в 1995 году, когда они встретились в одной из лондонских больниц, и закончились в 1997 году незадолго до гибели Дианы.

Хаснат также признался, что они с Дианой хотели пожениться, но опасались вмешательства прессы в их жизнь: принцесса даже рассматривала возможность переезда в Пакистан.

Ранее сообщалось, что роль Дианы в «Прерванном полете» исполнит звезда «Древа жизни» Джессика Честейн (Jessica Chastain). Съемки картины с бюджетом $15 млн начнутся уже в марте будущего года и пройдут в Пакистане, Анголе, на юге Франции и в Париже.

По данным опроса, проведенного в 2002 году вещательной компанией BBC, Диана заняла третье место в списке ста величайших британцев в истории.

О Диане написано много книг на разных языках, а также снято несколько документальных и даже игровых фильмов: так, к десятилетию со дня гибели Дианы был снят фильм «Принцесса Диана. Последний день в Париже», в котором описаны последние часы жизни Леди Ди.
Источники информации: ComingSoon.net

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1716
Все новости ›