Новости

Die Antwoord выложили альбом в сеть

08/02/2012 09:31

©  ZEF Records

Die Antwoord выложили альбом в сеть

По случаю релиза своего второго альбома «Ten$ion» культовая южноафриканская хип-хоп-группа Die Antwoord выложила его в интернет для бесплатного прослушивания.
Прослушать «Ten$ion» можно на сайте голландского радио 3VOOR12. Помимо самого альбома Die Antwoord также выложили в сеть весьма устрашающего содержания видеоклип на сингл «I Fink U Freeky».

​В сентябре 2011 года стало известно, что затаившаяся после оглушительного дебюта двухлетней давности молодая эксцентричная группа Die Antwoord со скандалом покинула лейбл Interscope и собирается выпустить второй альбом своими силами.

«Ten$ion» выйдет на собственном лейбле группы ZEF Recordz в двух вариантах: цифровом и на флэшке (Die Antwoord считают компакт-диски пережитком прошлого).

В Die Antwoord три участника: Ninja, Yo-Landi Vi$$er и DJ Hi-Tek. Группа была образована в конце 2000-х в Кейптауне (ЮАР) и исполняет музыку в ею же изобретенном стиле zef-rap, весьма тонко высмеивающем представления о колониальной культуре и стереотипах о рэп- и рейв-музыке в целом.

Свою дебютную пластинку, «$O$», музыканты в 2009 году просто выложили в интернет. Меньше чем через год ярких новичков заметил лейбл Interscope, после чего альбом был издан официально и быстро стал разлетаться с прилавков.

Дебютный видеоклип Die Antwoord, обошедший экраны всего мира «Enter The Ninja», был в 2010 году назван MySpace роликом года (на сегодняшний день его только через официальный канал посмотрели уже около 10 млн пользователей).
Источники информации: Pitchfork

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3586
Все новости ›