Новости

В Москве впервые выступит Loney Dear

06/02/2012 15:58

©  Autumn Andel  ⁄  QRO Magazine

 Loney Dear

Loney Dear

В московском клубе «16 тонн» 1 марта в 21:00 при поддержке Посольства Швеции состоится концерт известных шведских музыкантов Джей Джей Йохансона (Jay-Jay Johanson) и Loney Dear (впервые в России).
Стоимость билетов составит от 900 до 2300 рублей. Заказать билеты можно в кассе клуба или на его официальном сайте 16Tons.ru.

Джей Джей Йохансон — шведский автор и исполнитель песен, которые легко узнать по его меланхоличному голосу и душевной лирике. Уже дебютная пластинка шведа, «Whiskey» (1996), вызвала большой интерес как у критиков, так и у слушателей.

С тех пор Йохансон записал еще семь студийных альбомов (последний, «Spellbound», вышел в мае 2011 года) и многочисленные саундтреки. Музыкант успешно гастролирует по всему миру и неоднократно раньше бывал в России.

Под псевдонимом Loney Dear скрывается мультиинструменталист и бывший профессиональный велосипедист Эмиль Свананген (Emil Svanängen). Музыка проекта представляет собой возвышенный инди-поп, сопровождаемый аккомпанементом мини-оркестра.

Loney Dear был создан в 2003 году. Первые четыре пластинки, выпущенные музыкантом самостоятельно, имели серьезный успех в Швеции, а в 2007 году Loney Dear заключил контракт с известным лейблом Sub Pop и приобрел известность за рубежом. Седьмой, и последний на текущий момент альбом проекта, «Hall Music», вышел в октябре 2011 года.
Источники информации: Goldenzwaig Creative Solutions

Оцените материал

Просмотров: 2739
Все новости ›