Новости

Депардье все-таки сыграет Стросс-Кана

06/02/2012 12:35

Имена:  Абель Феррара · Жерар Депардье

Получила официальное подтверждение информация о том, что знаменитый французский актер Жерар Депардье (Gérard Depardieu) исполнит главную роль в голливудском фильме о скандале вокруг экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана (Dominique Strauss-Kahn). Об этом сообщает The Independent.
​В конце прошлого года режиссер Абель Феррара (Abel Ferrara) заявил, что снимет с Депардье фильм о Стросс-Кане, на что почти сразу же последовало опровержение кинокомпании Wild Bunch.

Теперь в интервью Le Monde Феррара сообщил, что фильм все-таки состоится. Съемки начнутся этим летом и будут проходить в Париже, Нью-Йорке и Вашингтоне.

«Это будет фильм о сексе и политике, и Жерар Депардье идеально подходит на главную роль», — сказал Феррара.

В мае 2011 года Стросс-Кан был задержан в Нью-Йорке по обвинению в попытке изнасилования. Горничная отеля, где останавливался глава МВФ, дала показания, после чего Стросс-Кан признал, что связь с ней была ошибкой, и ушел с поста. Однако в июле горничная призналась полиции, что дала ложные показания, чтобы получить политическое убежище в США. Уголовное дело было закрыто, а Стросс-Канн вернулся во Францию.

В роли жены Стросс-Кана, тележурналистки Анн Синклер, снимется Изабель Аджани (Isabelle Adjani). Кто сыграет горничную, пока не сообщается.

Режиссер и клипмейкер Абель Феррара прославился в начале 1990-х криминальными драмами, самые известные из которых «Король Нью-Йорка» (King of New York, 1990) с Кристофером Уокеном (Chrostopher Walken) и «Плохой лейтенант» (Bad Lieutenant, 1992) с Харви Кейтелем (Harvey Keitel) в роли коррумпированного полицейского.
Источники информации: The Independent

Оцените материал

Просмотров: 1718
Все новости ›