Новости

ЛГБТ-фильм включен в школьную программу

03/02/2012 15:57

©  Agora Films

Кадр из фильма «Девочка-сорванец»

Кадр из фильма «Девочка-сорванец»

Лучший фильм 2011 года на ЛГБТ-тематику, «Девочка-сорванец» (Tomboy) Селин Сьямма (Céline Sciamma), включен во французскую школьную программу, сообщает Kinote.info.
​«Девочка-сорванец» — уже второй фильм молодого французского режиссера Селин Сьямма на тему однополого влечения между девочками подросткового возраста, и на этот раз он вышел даже более смелым, чем «Водяные лилии» 2007 года: речь в картине идет о десятилетней девочке, которую по ошибке принимают за мальчика, а затем она осознает, что влюбилась в свою новую подругу и начинает действительно притворяться мальчиком.

Как рассказала Селин Скьямма, недавно ей «позвонили из министерства образования Франции и сообщили, что фильм официально включен в специальную школьную программу».

Теперь смелую картину должны будут в обязательном порядке в рамках специального курса смотреть все французские школьники.

На Берлинском кинофестивале прошлого года «Девочка-сорванец» была удостоена премии Teddy, которой награждают лучшие картины на ЛГБТ-тематику.

Фильм «Девочка-сорванец» был включен в программу IV Международного ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок», который проходил с 21 по 30 октября 2011 года в Петербурге.
Источники информации: Kinote.info

КомментарииВсего:3

  • cake-of-peace· 2012-02-03 16:53:44
    Это хороший фильм. Но "а затем она осознает, что влюбилась в свою новую подругу и начинает действительно притворяться мальчиком" однобоко и за уши притянуто. Не то.
  • Vladimir Robinow· 2012-02-03 20:50:56
    Замечательно! Скоро они там в школьную программу введут практические занятия по гомосексуализму! Это - КРУТО! Совсем спятили на почве "ТОЛЕРАНТНОСТИ"!
  • Vladimir Robinow· 2012-02-03 20:54:10
    И ещё реплика в адрес АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА: почему вы пишите про какую-то там особую "ЛГБТ-тематику"? Пишите прямо: ГО-МО-СЕК-СУАЛИЗМ. Чтобы и про вас - понятнее было!

Оцените материал

Просмотров: 8587
Все новости ›