Новости

Юрий Шевчук споет на митинге 4 февраля

02/02/2012 20:03

Имена:  Юрий Шевчук

Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук споет на митинге за честные выборы, который состоится после шествия 4 февраля. Об этом «Ленте.Ру» сообщил представитель оргкомитета Юрий Сапрыкин.
Как уточнила ​одна из организаторов мероприятия Евгения Чирикова, митинг откроется выступлением музыканта.

Ранее точно не было известно, выступит ли Шевчук на митинге. 31 января на заседании оргкомитета журналист Сергей Пархоменко утверждал, что 4 февраля музыканта не будет в Москве. Стоит отметить, что на этот день у «ДДТ» не запланировано ни одного концерта.

Юрий Шевчук уже однажды выступал на протестном мероприятии. На митинге против вырубки Химкинского леса летом 2010 года он спел несколько песен. Кроме того, его видеообращение транслировали на митинге за честные выборы, который состоялся 24 декабря 2011 года на проспекте Сахарова в Москве. 

Шествие за честные выборы стартует от Калужской площади в 13:00. По его завершении на Болотной площади состоится митинг, на котором запланировано несколько коротких выступлений. Ожидается, что на мероприятии выступит около десяти человек, причем по регламенту речь не может быть длиннее трех минут.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • tridi· 2012-02-04 02:11:59
    Выступление Шевчука будет достойным эпиграфом к митингу: Юра - пародия на музыканта и на поэта, а организаторы - пародия на неподкупно честных революционеров с одной на всех - быковской совестью)

Оцените материал

Просмотров: 5310
Все новости ›