Новости

Перенесено открытие театра в Политехническом музее

01/02/2012 15:08

Имена:  Эдуард Бояков

©  «Наше наследие»

Большая аудитория Политехнического музея

Большая аудитория Политехнического музея

Открытие «Политеатра» — совместного проекта театра «Практика» и Политехнического музея в Москве — перенесено с 29 февраля на 16 марта, передает РИА Новости. Причина в том, что еще не завершен ремонт в Большой аудитории музея.
​«По техническим обстоятельствам открытие переносится. Сейчас идет ремонт сцены Большой аудитории для приспособлений ее под нужды театра, и немножко с этим задержались», — рассказала руководитель пресс-службы музея Елена Костюкова.

«Политеатр», который запустит в Большой аудитории Политехнического музея продюсер и режиссер Эдуард Бояков, объединит науку и современное искусство, кино, музыку и видеоарт, поэзию и драму.

В проекте будут участвовать современные авторы и артисты, среди которых Владимир Мартынов, Владимир Агеев, Филипп Григорьян, Вера Полозкова, Александр Филиппенко, Оксана Фандера, Андрей Смоляков, Ингеборга Дапкунайте, Алиса Гребенщикова.

«Политеатр» откроется спектаклем «Волны» c участием Вениамина Смехова и Алисы Хазановой по рассказам Владимира Сорокина, в конце марта будет представлен поэтический спектакль Олега Груза, а 13 апреля состоится премьера спектакля «Выбор героя» режиссера Владимира Агеева по пьесе Игоря Симонова.

Кроме того, в «Политеатре» будет продолжен проект «Человек.doc», действующими лицами его второго сезона станут лидеры интернет-индустрии — Артемий Лебедев, Антон Носик, Дэвид Ян, Брэд Фитцпатрик.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2322
Все новости ›