Новости

Максим Кашулинский возглавит «Большой город»

30/01/2012 22:08

Имена:  Максим Кашулинский

©  Евгений Гурко  ⁄  OPENSPACE.RU

Максим Кашулинский возглавит «Большой город»

Исполняющим обязанности гендиректора ООО «Большой город», выпускающего одноименный журнал, назначен гендиректор проекта Slon.ru Максим Кашулинский. Об этом сообщает BFM.ru.
​В «Большом городе» Кашулинский будет отвечать за развитие журнала и сайта bg.ru, которые входят в одну медигруппу с телеканалом «Дождь» и проектом Slon.ru.

При этом Кашулинский сохранит пост гендиректора Slon.ru.

«У "Большого города" большой потенциал. Я считаю, что журнал и сайт могли бы стать главной площадкой для общения московского среднего класса. По крайней мере, его передовой, "европейской" части. Неравнодушных потребителей, если хотите», — рассказал Кашулинский интернет-газете «Маркер».

Он также отметил, что каких-либо существенных кадровых решений не планируется, а изменения главным образом коснутся сайта bg.ru, на котором увеличится доля пользовательского контента.

Журнал «Большой город» выходит с 2002 года. Московская аудитория журнала, по данным TNS Gallup Media, составляет более 100 тысяч человек.

Максим Кашулинский (р. 1973) в 1995 году окончил философский факультет МГУ. Работал в газетах «Ведомости», «Сегодня» и в журнале «Компания». С 2004 по 2011 год был главным редактором журнала Forbes.

В августе 2011 года он покинул эту должность по собственному желанию и стал гендиректором интернет-проекта Slon.ru.
Источники информации: BFM.ru

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3150
Все новости ›