Новости

В России снова появится газета «Не дай Бог!»

30/01/2012 19:17
На днях начнется выпуск газеты «Не дай Бог!», которая будет рассказывать о вреде революций. Название издания отсылает к агитационной газете 1996 года, созданной сторонниками Бориса Ельцина, главным соперником которого на выборах был глава КПРФ Геннадий Зюганов.
​Как сообщают «Известия», среди тех, кто будет заниматься выпуском газеты, экс-гендиректор медиагруппы «Живи!» Юрий Кацман и член Общественной палаты, экс-главред «Известий» Владимир Мамонтов.

«Газету издают мои друзья — компания ADmotion. И я занимаюсь организационной частью этой истории. В контент я не лезу — у нас есть Мамонтов», — пояснил Кацман. По его словам, проект временный: «Газета будет выходить до и некоторое время после выборов. Я не знаю, связана ли она с какими-то именно выборными ожиданиями».

«Она не пропутинская, она про некоторый здравый смысл, — уточнил Кацман. — Перемены необходимы, но революция для России — плохо, это самое неприятное, что может теоретически произойти».

Какую-либо связь со штабом Владимира Путина руководство редакционно-издательского коллектива он отрицает: «Я в штабе не участвую, у меня есть заказ, который я исполняю как менеджер». Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил: «Мы не имеем к этому никакого отношения».

Владимир Мамонтов рассказал о будущем содержании газеты. «Можно, например, писать об обеспечении честных выборов, — сообщил он. — Если все пойдет нормально, мы очень глубоко залезем в такие вещи, как история, расскажем о бенефициарах всяких революций, мы глубоко полезем и изучим то, что такое честные выборы, как их обеспечить».

О названии газеты он сказал, что оно еще не является окончательным. «Пока — не дай Бог кровь, революционное развитие событий, погромы, ужасы и вообще ущерб, который был нанесен стране. Я на это смотрю как человек, прошедший 1990-е годы, я все это слышал, видел: нам надо все перевернуть, свалить, и тогда нам будет счастье. Не хочу», — рассказал Мамонтов.

По информации «Известий», перед сотрудниками ставится задача выпускать не простую агитку, а умное и интересное СМИ, которое не будет рекламировать кандидата Владимира Путина. Такие же цели ставила перед собой и газета «Не дай Бог!» образца 1996 года. На ее страницах не упоминался Борис Ельцин, а критиковался его главный политический соперник Геннадий Зюганов из КПРФ.

Газета 1996 года, тираж которой достигал 10 млн экземпляров, не распространялась в Москве, а была предназначена скорее для регионального читателя.

По словам Юрия Кацмана, о сумме инвестиций в проект его участники говорить отказываются. А вот что касается тиража, то он должен приблизиться к цифрам 1996 года. «10 млн мы, конечно, не сделаем, но несколько миллионов — вполне», — сообщил Кацман. По его словам, газета будет доступна не только в регионах, но и в Москве и Петербурге.

По информации «Известий», газета скорее всего будет распространяться в виде вкладки в газеты «Комсомольская правда», «МК» или «АиФ».
Источники информации: «Известия»

КомментарииВсего:1

  • tridi· 2012-02-01 00:22:16
    Это - реклама будущей газеты?

Оцените материал

Просмотров: 6132
Все новости ›