Новости

Roxy Music переиздают дискографию

27/01/2012 17:32
Британская группа Roxy Music отметит 40-летний юбилей 2 апреля 2012 года переизданием своей полной дискографии, сообщает Pitchfork.
Подарочный бокс-сет «Roxy Music: The Complete Studio Recordings 1972–1982» выйдет на лейбле Virgin, издание будет состоять из восьми CD и четырех DVD и будет содержать все студийные альбомы группы.

Каждый диск будет снабжен бонус-треками — синглами, бисайдами и ремиксами. На DVD будут представлены версии альбомов в высоком аудиоразрешении.

Британская арт-рок-группа Roxy Music, основанная в 1971 году в Лондоне, за 12 лет своего существования выпустила 8 альбомов и 24 сингла. Творчество Roxy Music отличали ироничные тексты, виртуозное исполнение и стильные сценические постановки, наполненные образами высокой моды, китча и коммерческой фотографии.

Характерной особенностью ранних работ группы стал симбиоз ностальгии и модернизма. В 2004 году журнал Rolling Stone внес группу в число ста самых выдающихся исполнителей и групп современности и назвал Roxy Music «важнейшей командой 70-х».

Пионеры экспериментального направления в глэм-роке, Roxy Music оказали заметное влияние на британскую и мировую рок-культуру, в частности на ранний панк. Именно в Roxy Music начинали свою музыкальную карьеру Брайан Ино и Брайан Ферри. В группе также играли гитарист Фил Манзанера, саксофонист Энди Макей, барабанщик Пол Томпсон и клавишник Эдди Джобсон. В 1983 году группа распалась, но с тех пор несколько раз воссоединялась для гастролей.
Источники информации: Pitchfork

Оцените материал

Просмотров: 1530
Все новости ›