Новости

В Москве готовится автопробег «За честные выборы»

26/01/2012 15:09
В воскресенье, 29 января в Москве пройдет акция «Белый круг» — автопробег по Садовому кольцу, которое входило в первоначальный маршрут шествия 4 февраля, отвергнутый городскими властями.
​«Если на Садовом нельзя ходить, тогда мы поедем», — говорят организаторы акции на ее странице в Facebook.

Участникам автопробега предлагается ехать во втором ряду по внутренней стороне Садового кольца. «Общей точки сбора нет. Каждый выезжает там, где ему удобнее», — уточняют организаторы.

По их подсчетам, для того чтобы кольцо замкнулось, необходимо 3120 машин (5 м на машину). На сегодняшний день свое участие в «Белом круге» в Facebook подтвердили около 1300 человек, в соцсети «Вконтакте» — более 3000 человек.

Начало автопробега назначено на 14:00.

«На автомобиле должно быть что-нибудь белое — белая лента, белый стикер или просто белый лист бумаги на заднем стекле (если на листе будет написано "Приходите 4 февраля на шествие за честные выборы", будет вообще замечательно). Если у вас нет машины — садитесь к друзьям. Если у вас есть в машине свободные места — возьмите с собой друзей. Мы не нарушаем правил, мы не мешаем движению — мы просто едем», — говорится на Facebook-странице автопробега.

Известный блогер, фотограф Илья Варламов объявил в своем ЖЖ конкурс на лучшее оформление автомобиля во время автопробега 29 января. «На Садовом кольце мы организуем точку, где я буду фотографировать ваши машины. Подойдите к акции творчески, мы должны провести все красиво!» — пишет Варламов.

Часть денежного приза победителю предоставит инициатор конкурса (10 тысяч рублей), сбор остальной части призовых денег происходит на  «Яндекс-кошельке »   4100157050231, на который уже переведено более 40 тысяч рубей.

Кроме того, как сообщается на сайте движения «Белая лента», к автопробегу присоединяется Петербург: там акция состоится 28 января. Сбор участников объявлен на проспекте Гагарина напротив СКК в 11:00.

В среду, 25 января мэрия Москвы согласовала маршрут шествия «За честные выборы» в Москве 4 февраля. Акция начнется в 12:00 на ул. Большая Якиманка и пройдет до Болотной площади, где завершится митингом.
Источники информации: Facebook-страница акции «Белый круг»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2644
Все новости ›