Новости

The Doors и Skrillex записали дабстеп

25/01/2012 20:06

Имена:  Сонни Мур (Skrillex)

©  Skrillex

The Doors и Skrillex записали дабстеп

Трое бывших участников культовой группы The Doors снялись в видеоклипе, в котором они совместно с диджеем и дабстеп-продюсером Skrillex исполняют песню «Breakin' A Sweat», сообщает NME.
Ролик можно посмотреть здесь.

23-летний Skrillex считается одной из самых неоднозначных фигур дабстеп-сцены. Тем не менее, он был номинирован на пять премий «Грэмми» в 2011 году, в том числе в категории «Лучший новый исполнитель».

​По словам клавишника Doors Рэя Манзарека (Ray Manzarek) Моррисону «определенно бы понравилась эта коллаборация, ведь он не был ни лицемером, ни консерватором».

The Doors
распались в 1973 году после внезапной смерти вокалиста Джима Моррисона (Jim Morrison). Попытки воссоединиться, предпринимавшиеся в 1978 и 1993 годах, успеха не имели. Неожиданно удачным оказался лишь проект под названием The Doors of the 21st Century, осуществленный Манзареком и Кригером в 2002 году (в июле 2011 года дуэт выступал в Москве).

После этого из-за иска со стороны оставшегося за бортом третьего участника The Doors, барабанщика Джона Денсмора (John Densmore), дуэту пришлось обходить закон при помощи периодического ребрендинга.

К коллаборации со Skrillex, тем не менее, Денсмор по каким-то причинам счел нужным присоединиться.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4077
Все новости ›