Новости

Garbage выпускают альбом

24/01/2012 09:32

Имена:  Ширли Мэнсон

©  Fanpop

 Garbage  в студии, 2011

Garbage в студии, 2011

Американская рок-группа Garbage уже весной выпустит свой первый за семь лет альбом, причем сделает это через собственный лейбл Stunvolume, запущенный в понедельник, 23 января, сообщает NME.
«Нам не нравится, как рекорд-лейблы себя ведут. В этот раз мы  все сделаем по-своему... Нашей целью является выпуск альбома песен, которые исходят из самого сердца», — написали музыканты в своем Facebook-аккаунте.

Название пластинки и точная дата релиза пока не сообщаются, однако известно, что альбом будет достаточно протяженным — в него войдут от 16 до 24 новых песен.

Собственный лейбл группы Stunvolume будет распространять записи через Fontaine в США, Cooperative Music в Азии, Европе и Латинской Америке, Liberator Music/The Mushroom Group в Австралии и Новой Зеландии, Sony в Японии и Universal Canada в Канаде.

Пятый альбом Garbage, спродюсированный самой группой, записывался в тайне на протяжении несколькох лет на Red Razor Sounds в Atwater Village в пригороде Лос-Анджелеса. В феврале 2010 года Garbage намекнули, что работают над новым альбомом, однако подробностей о нем не было до самого последнего времени.

​Группа Garbage была основана в 1994 году и быстро стала одной из самых успешных групп, игравших коммерческий альт-рок. В состав группы входят Ширли Мэнсон (Shirley Manson), Стив Маркер (Steve Marker), Дюк Эриксон (Duke Erikson) и Бутч Виг (Butch Vig).

Garbage записали четыре альбома, последний из которых, «Bleed Like Me», вышел в 2005 году, но затем прекратили свою деятельность, хотя и не объявляли о распаде.

Garbage анонсировали два концерта в России, которые состоятся в рамках их мирового турне в поддержку нового альбома. 11 мая 2012 года группа выступит в Петербурге, 12 мая — в Москве.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3412
Все новости ›