Новости

Пропал без вести актер Александр Пороховщиков

24/01/2012 01:41

Имена:  Александр Пороховщиков

©  Александр Поляков  ⁄  РИА Новости

Пропал без вести актер Александр Пороховщиков

В Москве пропал без вести актер театра и кино Александр Пороховщиков. Об этом сообщила в прямом эфире программы «Новости 24» на телеканале РЕН его жена Ирина.
​По ее словам, Александр Пороховщиков ушел из дома три дня назад, и с тех пор его местонахождение неизвестно ни его близким, ни коллегам.

Ирина Пороховщикова выразила сильную обеспокоенность судьбой мужа, который недавно перенес инсульт. В ближайшее время она намерена обратиться в полицию с официальным заявлением о пропаже ее мужа.

Как отмечает «Росбалт», беспокойство родных актера вызывает и то, что Пороховщиков страдает диабетом, а необходимые лекарства находятся дома.

Александр Пороховщиков (р. 1939) в 1961 году окончил актерский факультет при Российском театральном обществе, затем учился на вечернем отделении Театрального училища имени Б.В. Щукина. После училища работал в Театре Сатиры, с 1970 по 1981 год — в Московском театре на Таганке, а с 1981 года по настоящее время — в Московском драматическом театре имени А.С. Пушкина.

Актер снялся в 67 кино- и телефильмах — «Гори, гори, моя звезда» (1969), «Свой среди чужих, чужой среди своих» (1974), «Звезда пленительного счастья» (1975), «Ворошиловский стрелок» (1999) и многих других.

В 1994 году Александру Пороховщикову было присвоено звание Народного артиста Россиийской Федерации.
Источники информации: «Интерфакс»

Оцените материал

Просмотров: 6243
Все новости ›