Новости

Бокс-офис идет на поправку

23/01/2012 09:39

©  Screen Gems

Кадр из фильма «Другой мир: Пробуждение»

Кадр из фильма «Другой мир: Пробуждение»

Успешные премьеры фэнтезийного 3D-триллера «Другой мир: Пробуждение» и героической драмы «Красные хвосты» за прошедшие выходные обеспечили 30-процентный прирост североамериканскому бокс-офису. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
​$25,4 млн заработала четвертая часть франшизы о вампирах и оборотнях «Другой мир» с Кейт Бекинсейл (Kate Beckinsale) в главной роли. Аудиторию фильма составили преимущественно мужчины в возрасте до 25 лет.

Гораздо лучше, чем предполагалось, начал прокат фильм «Красные хвосты» об афроамериканской эскадрилье, воевавшей во Второй мировой войне.

Картина, производство, постпродакшн, дистрибуцию и рекламу которой полностью оплатил из своего кармана Джордж Лукас (George Lucas), собрала за три дня $19,1 млн и, по данным опросов на выходе из кинотеатров, получила наивысшую оценку от зрителей.

©  Lucasfilm / 20th Century Fox

Кадр из фильма «Красные хвосты»

Кадр из фильма «Красные хвосты»

Незадолго до выхода «Красных хвостов» Лукас пожаловался в телеинтервью на то, что голливудские студии 20 лет не хотели вкладывать деньги в фильм из-за того, что все главные роли в нем исполняют чернокожие актеры.

На третье место отступила «Контрабанда», четвертое место по итогам уикенда занял фильм «Жутко громко и запредельно близко» — экранизация одноименного романа Джонатана Сафрана Фоера, о 10-летнем мальчике, который отправляется в путешествие по Нью-Йорку, чтобы найти сейф, ключ от которого оставил ему отец, погибший в одной из башен-близнецов 11 сентября 2001 года.

©  Warner Bros.

Кадр из фильма «Жутко громко и запредельно близко»

Кадр из фильма «Жутко громко и запредельно близко»

Драма Стивена Долдри (Stephen Daldry) с Томом Хэнксом (Tom Hanks), Сандрой Буллок (Sandra Bullock), Томасом Хорном (Thomas Horn) и Максом фон Зюдовом (Max von Sydow) вышла в ограниченный прокат в США на Рождество, а с прошлой пятницы, когда его начали показывать в 2630 кинотеатрах Северной Америки, заработал около $10,6 млн.

Международная премьера картины состоится на 62-м Берлинском международном кинофестивале, где она будет показана вне конкурса.

Также на Берлинале пройдет спецпоказ замкнувшего топ-5 бокс-офиса боевика «Нокаут» Стивена Содерберга (Steven Soderbergh), в котором снялись Антонио Бандерас (Antonio Banderas), Майкл Дуглас (Michael Douglas), Билл Пэкстон (Bill Paxton), Юэн Макгрегор (Ewan McGregor), Ченнинг Татум (Channing Tatum) и Джина Карано (Gina Carano).

В российский прокат «Нокаут» выходит 2 февраля.

    1. «Другой мир: Пробуждение» (Underworld Awakening) — $25,4  млн;
    2. «Красные хвосты» (Red Tails) — $19,1 млн;
    3. «Контрабанда» (Contraband) — $12,2 млн;
    4. «Жутко громко и запредельно близко» (Extremely Loud & Incredibly Close) — $10,6 млн;
    5. «Нокаут» (Haywire) — $9 млн.
Источники информации: The Hollywood Reporter

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 16044
Все новости ›