Новости

Навальный попал в топ-100 главных людей 2012 года

20/01/2012 16:48

Имена:  Алексей Навальный

Британская газета The Times включила блогера и оппозиционера Алексея Навального в сотню людей, которые, по прогнозам, будут наиболее заметны и влиятельны в 2012 году, сообщает «Лента.Ру».
The Times объяснила свое решение поставить на 98-е место рейтинга Навального тем, что он самый знаменитый российский блогер, который в этом году «выйдет из виртуального мира на политический путь, который может привести к президентству».

Газета, тем не менее, отмечает, что, как показывают истории с другими оппонентами Путина, этот путь может также «привести его в тюрьму по сфабрикованному обвинению или к смерти от "несчастного случая"». 

The Times также отметила активное участие Навального в протестах против фальсификации результатов выборов в Госдуму и заявила, что именно он может стать катализатором, который остановит авторитаризм в России.

Алексей Навальный оказался единственным россиянином в списке The Times. Первое же место в рейтинге занял кинорежиссер Дэнни Бойл, который будет организовывать церемонию открытия на предстоящих Олимпийских играх в Лондоне. 

Кроме него в десятку вошли канцлер ФРГ Ангела Меркель, заместитель председателя КНР Си Цзиньпинь, герцогиня Кембриджская, Тим Кук, сменивший Стива Джобса на посту главы Apple, и писатель Чарльз Диккенс, чье 200-летие Великобритания празднует в этом году.

Целиком рейтинг можно увидеть здесь (требуется подписка на онлайн-версию The Times).
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

КомментарииВсего:4

  • tridi· 2012-01-21 01:40:07
    98-е место) - супер! А был бы Навальный на 101-м - не попал бы в британскую сотню). А тогда - хоть 101-й или 1 000 001-й - разницы никакой). Итак, убедительное основание быть в сотне - это то, что Навальный знаменитый российский блогер). Оказывается, этого вполне достаточно, чтобы быть в списке вместе с фрау Меркель и Чарльзом Диккенсом)... Железная логика, в стиле - Обама нобелевский лауреат).
    А Путин - уже заранее виноват, что Навального включили в список живых и вечно живых)
  • Алексей Давыденков· 2012-01-21 02:46:08
    tridi, вас не научили читать предложения целиком? Или вы действуете по принципу сурковскойпропаганды? Ды не отвечайте ладно. Просто учтите, что предложение порой имеет разный смысл, если читать его только до запятой.
  • tridi· 2012-01-21 17:06:56
    Алексей Давыденко, кроме бесполезного и неактуального штампа - "сурковская пропаганда", существует другой такой же глупый - "пропаганда госдепа"). Нравоучениями занимайтесь с теми, кто имеет, как вы - комплексы. Преодолевайте их, самосовершенствуйтесь.

    А если есть что конкретно сказать - говорите. Понимаю - не согласны со мной, но по шерсти пускай вас другие гладят).

    Разный смысл вкладывается в предложения - и что из этого?
    Вы открыли Америку?
  • tridi· 2012-01-21 17:10:05
    Извините, Давыденков)

Оцените материал

Просмотров: 6138
Все новости ›