Новости

В Москве пройдет премьера фильма о «Машине времени»

19/01/2012 12:34

Имена:  Андрей Макаревич

©  Фан-сайт «Машины времени»

Андрей Макаревич и Максим Капитановский в перерыве между съемками фильма

Андрей Макаревич и Максим Капитановский в перерыве между съемками фильма

28 января в Центральном Доме кино в Москве состоится премьера фильма Максима Капитановского «Таймашин. Рождение эпохи», посвященного группе «Машина времени». (Опечатки здесь нет — название дано с умыслом.)
​Режиссер, писатель и музыкант Максим Капитановский приходил в «Машину» дважды: в начале 70-х он играл в группе на барабанах (присоединившись к неизвестной тогда команде после гремевшего по Москве «Второго дыхания»), а в 1983–1994 годах работал в уже знаменитой «Машине» звукорежиссером.

В течение последних трех лет он появлялся с камерой практически на каждом московском концерте «Машины», снимая и на сцене, и за кулисами, и понятно, что ему машинисты рассказывали то, чего никому никогда не рассказывали.

Стоминутный фильм Капитановского («Пол Маккартни. 73 часа в России», «Во всем виноваты Битлз») посвящен зарождению и становлению рок-музыки в Советском Союзе на примере истории «Машины времени».

По словам автора, «там важны не история и хронология, а философия. Вот как такое могло случиться, что никому не известные ребята сумели породить настолько мощную волну?».

Перед показом на сцену выйдут ветераны московской рок-сцены: «Оловянные солдатики» (группа, записавшая в 1972 году первый в истории СССР настоящий магнитоальбом), «Удачное приобретение» и «Старая гвардия». Специальным гостем презентации станет Андрей Макаревич.

Перед началом действия — для погружения в атмосферу эпохи — публике будут предложены плавленые сырки «Дружба» и легендарный портвейн «777» («Три топора»).
Источники информации: ThankYou.ru

Оцените материал

Просмотров: 4271
Все новости ›