Новости

Алехандро Ходоровски снимет автобиографию

18/01/2012 15:58

Имена:  Алехандро Ходоровски

Чилийский режиссер, писатель, драматург и композитор Алехандро Ходоровски (Alejandro Jodorowsky) обратился через сеть к своим фанатам с просьбой внести пожертвования на съемку документального фильма о своей юности «Танец реальности» (Danza De La Realidad), сообщает TwitchFilm.com.
Минимальный размер пожертвования составляет $100, также режиссер уже запустил посвященный будущему проекту сайт на испанском языке.

Предполагается, что в «Танце реальности» будет рассказываться о весьма насыщенных юных годах Ходоровски, потомка еврейских иммигрантов из Белоруссии и Украины, который работал мимом у Марселя Марсо, дружил с Джоном Ленноном и пытался снять экранизацию «Дюны» с Орсоном Уэллсом, Сальвадором Дали, Гансом Гигером и группой Pink Floyd.

​До этого в 2011 или 2012 году Ходоровски собирался выпустить фильм «Абель Каин» (Abel Cain), в котором будет сниматься его сын Аксель, ранее игравший в «Святой крови».

Параллельно с этим режиссер вместе с Мэрилином Мэнсоном пытался заниматься проектами под названием «King Shot» и «Сыновья Крота», но, так как ни один фильм Ходоровски в прошлом не зарабатывал денег, финансирование патриарху арт-кинематографа так и не удалось найти.

Если судить по комментариям в социальных сетях, подавляющее большинство поклонников культового режиссера не в восторге от идеи «Танца реальности». Один из наиболее распространенных вариантов реакции в блогосфере: «Я бы с радостью пожертвовал деньги на один из его новых фильмов, но на автобиографию себя, любимого?»

Восьмидесятилетний Ходоровски в 2009 году был председателем жюри кинофестиваля «2morrow/Завтра» в Москве. Тогда же был проведен почетный показ его знаменитой картины «Священная гора» (La Montaña Sagrada, 1973), перед которым режиссер произнес речь о возможном духовном будущем России.

25 января 2011 года компания Severin Films выпустила первое официальное переиздание культового сюрреалистического триллера Ходоровски «Святая кровь» (Santa Sangre, 1989).
Источники информации: TwitchFilm.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2037
Все новости ›