Новости

Выйдет альбом Майкла Джексона на стихи Роберта Бернса

18/01/2012 09:34

Имена:  Майкл Джексон

©  Scottish National Portrait Gallery

Александр Нейсмит. Портрет Роберта Бернса. 1787 (фрагмент)

Александр Нейсмит. Портрет Роберта Бернса. 1787 (фрагмент)

В коллекцию музея Роберта Бернса в шотландском графстве Эйршир переходит не издававшийся ранее альбом Майкла Джексона на стихи великого шотландского поэта. Как сообщает The Guardian, уже в ближайшем будущем альбом станет достоянием широкой публики.
Материал для альбома был записан Джексоном при поддержке американского промоутера Дэвида Геста (David Gest) еще в конце 1980-х годов, в основу песен («восьми или десяти», по словам Геста) были положены стихи Роберта Бернса.

Как утверждает Гест, Джексон очень любил Бернса и даже планировал создать мюзикл, в который бы вошли песни на его стихи. Однако этот проект так и не был реализован: в 1992-м умер Энтони Перкинс, который должен был стать продюсером мюзикла, а в 1996-м — потенциальный постановщик Джин Келли.

Теперь Гест собирается подарить записанные Джексоном композиции музею Бернса, который, в свою очередь, рассматривает возможность незамедлительного издания альбома.

Десятым и последним полноценным альбомом умершего в 2009 году Майкла Джексона стал диск «Invincible» (2001). ​Первый посмертный альбом Джексона, «Michael», вышел 14 декабря 2010 года на лейбле Epic Records.

21 ноября 2011 года был выпущен альбом «Immortal», в который вошли главные хиты певца, заново переосмысленные для одноименного шоу Cirque Du Soleil.

Тогда же, второй год подряд, журнал Forbes поставил Майкла Джексона на первое место в своем рейтинге звезд, получающих наибольший доход уже после смерти. За последние 12 месяцев продажа записей «короля поп-музыки» принесла $170 млн.
Источники информации: The Guardian

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3636
Все новости ›