Новости

Снимут третий сезон «Шерлока»

17/01/2012 10:53

Имена:  Бенедикт Камбербэтч · Мартин Фримен

©  BBC One HD

Кадр  из сериала «Шерлок» (эпизод «Рейхенбахский водопад»)

Кадр из сериала «Шерлок» (эпизод «Рейхенбахский водопад»)

Создатели сериала «Шерлок» (Sherlock) официально объявили о том, что собираются снять третий сезон, передает BBC. Трансляция второго сезона завершилась в Великобритании в воскресенье, 15 января серией «Рейхенбахский водопад», в которой Шерлок Холмс погибает.
​Перед началом второго сезона один из исполнительных продюсеров сериала Стивен Моффат (Steven Moffat) говорил, что не гарантирует продолжения «Шерлока», однако теперь он написал в своем твиттере, что, «конечно, будет третий сезон», который, оказывается, был заказан одновременно с первым.

Слова Моффата подтвердил и другой автор сериала, Марк Гэтисс (Mark Gatiss).

Популярность вольной интерпретации книг Артура Конан Дойла о знаменитом сыщике растет: если каждую серию первого сезона посмотрели в среднем 8,8 млн британцев, то для второго сезона этот показатель составил 9,6 млн.

В последней серии второго сезона, как и в рассказе Конан Дойла «Последнее дело Холмса» (1893), по которому он был снят, главный герой и его непримиримый соперник Джеймс Мориарти погибают.

Впоследствии писателю пришлось воскресить Шерлока Холмса, который вновь появляется в рассказе «Пустой дом», открывающем сборник «Возвращение Шерлока Холмса» (1905).

Когда выйдет третий сезон «Шерлока», пока не сообщается, однако маловероятно, что это произойдет раньше следующего года, поскольку оба актера, исполняющие в сериале главные роли, заняты в крупных голливудских проектах: Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch), сыгравший Шерлока Холмса, снимется в роли злодея в фильме «Звездный путь – 2» (Star Trek 2), а Мартин Фримен (Martin Freeman), сыгравший доктора Ватсона, принимает участие в съемках «Хоббита» (The Hobbit), которые проходят в Новой Зеландии.
Источники информации: BBC News

Ссылки

КомментарииВсего:5

  • gaveston· 2012-01-17 11:01:39
    "В последней серии второго сезона, как и в рассказе Конан Дойла «Последнее дело Холмса» (1893), по которому он был снят, главный герой и его непримиримый соперник Джеймс Мориарти падают в Рейхенбахский водопад в Швейцарии".


    Автор заметки смотрел последнюю серию второго сезона??
  • astoliarchuk· 2012-01-17 11:03:25
    Абсолютно верное замечание, gaveston. Неточность исправлена. Большое спасибо за быструю реакцию!
  • muscovite· 2012-01-17 15:42:40
    Это новостники Гая Ричи насмотрелись, наверное)
Читать все комментарии ›

Оцените материал

Просмотров: 26544
Все новости ›