Новости

Коляда пожаловался на хулиганов

16/01/2012 19:19

Имена:  Николай Коляда

©  Сергей Михеев  ⁄  «Коммерсантъ»

Коляда пожаловался на хулиганов

Екатеринбургский режиссер Николай Коляда обратился в правоохранительные органы с просьбой привлечь к ответственности злоумышленников, оклеивших его театр афишами с изображением премьер-министра РФ Владимира Путина.
​Как сообщает РИА Новости, заявления Коляда направил в региональную прокуратуру, ГУМВД по Свердловской области и главному федеральному инспектору по региону после того, как в конце прошлой недели неизвестные обклеили «Коляда-театр» и улицы Екатеринбурга афишами с Путиным, анонсирующими спектакль «Маскарад» 4 марта 2012 года.

«С момента моего вхождения в штаб поддержки кандидата в президенты РФ Владимира Владимировича Путина стали планомерно появляться различные оскорбительные комментарии и прочая информация в интернете и блогах, — говорится в заявлении Коляды. — Прошу вас [правоохранительные органы] разобраться в случившихся фактах, принять меры».

«Я написал всякие-разные заявления. Я написал в прокуратуру. Я написал, что оградите меня, пожалуйста, от всего этого — от всех этих оскорблений и от этого хулиганства», — сказал Коляда журналистам.

«Ответа [на заявления] пока не было. Я не знаю, какой будет ответ. Нет у меня денег, чтобы нанять военизированную охрану», — отметил художественный руководитель «Коляда-театра».

По его словам, одна такая афиша стоит около двухсот рублей. «Я такую афишу не могу заказать себе в театр, потому что мне дорого», — заявил режиссер.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:3

  • dkuzmin· 2012-01-17 14:04:11
    Как меняются люди! Прежде, когда прижимали его театр, Коляда жаловался народу на власть, а теперь жалуется власти на народ...
  • tridi· 2012-01-18 23:11:18
    Вы что-то путаете - на какой народ жалуется Николай Коляда? На тех мерзавцев, что подложные и лживые листовки приклеивает?
  • tridi· 2012-01-18 23:27:32
    Такие, как Николай Коляда не меняются - у них всегда совесть чиста и сердце сострадательно ко всем, кого обливают грязью и травят ложью.

    Можно гордится тем, что среди нас живет и творит русский самородок, драматург от Бога. И его тоже - обливают грязью, и ему создают помехи, устраивают провокации.

    СЧИТАЮ, ЧТО ТАКИХ, КАК НИКОЛАЙ КОЛЯДА, НУЖНО ВНОСИТЬ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЕСТР - СОКРОВИЩА РОССИИ, И ПОЖИЗНЕННО ОБЕСПЕЧИВАТЬ ИХ ПЕНСИОНОМ, А РУКОВОДИТЕЛЯМ СТРАНЫ - ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ИХ МНЕНИЯМ И СОВЕТАМ.

Оцените материал

Просмотров: 5360
Все новости ›