Новости

Спектакли театров Москвы появятся на YouTube

12/01/2012 18:46

©  MoscowTheaters  ⁄  YouTube

Спектакли театров Москвы появятся на YouTube

На YouTube открылась «Золотая коллекция спектаклей», где будут выкладываться телеверсии лучших спектаклей московских театров.
​Для этого был создан YouTube-канал MoscowTheaters. Уже сейчас там можно посмотреть спектакли «Сон Гафта, пересказанный Виктюком» (театр «Современник», постановка Романа Виктюка), «Троянской войны не будет» (Театр им. Станиславского, постановка Александра Галибина) и «Ревизор» (Театр им. Маяковского, постановка Сергея Арцибашева).

«Данный проект имеет большое общественное значение, позволяя расширить аудиторию московских театралов и увидеть лучшие постановки московских театров всем москвичам», — говорится в сообщении Департамента СМИ и рекламы правительства Москвы.

В департаменте уверены, что «размещение телеверсий спектаклей в сети интернет создаст предпосылки для практически безграничного увеличения театральной аудитории»,

Сколько всего телеверсий спектаклей планируется разместить на YouTube, в сообщении не уточняется.
Источники информации: Homepage.ru

КомментарииВсего:1

  • www.kda999.info· 2012-01-14 01:46:35
    Нет слов! Давно уже не могу выкроить время для похода в театр, а тут, понимаешь ли, с доставкой на дом. Конечно, телеверсия спектакля, это еще один шаг к резиновой женщине, но что поделать?

Оцените материал

Просмотров: 5073
Все новости ›