Новости

Sony продолжит экранизацию «Миллениума»

11/01/2012 12:39

Имена:  Дэвид Финчер

©  Columbia Pictures

Фрагмент постера фильма «Девушка с татуировкой дракона»

Фрагмент постера фильма «Девушка с татуировкой дракона»

Компания Sony, только что выпустившая фильм «Девушка с татуировкой дракона», готовит экранизацию остальных частей детективной трилогии «Миллениум» (Millenium) Стига Ларссона (Stieg Larsson) — «Девушка, которая играла с огнем» и «Девушка, которая взрывала воздушные замки».
​Кассовые сборы «Девушки с татуировкой дракона» (The Girl with the Dragon Tattoo) Дэвида Финчера (David Fincher) обманули ожидания студии, потратившей на производство фильма $90 млн: в мировом прокате он заработал $107 млн, в североамериканском — около $78 млн. По мнению экспертов, было ошибкой выпускать в прокат под Рождество столь мрачную картину.

Тем не менее сценарист Стивен Зейллиан (Steven Zaillian), награжденный премией «Оскар» за сценарий к «Списку Шиндлера», уже начал адаптацию второго романа для большого экрана.

Sony
планирует запустить сиквел в производство в конце 2012-го — начале 2013 года, однако Дэвид Финчер пока не дал согласия продолжать снимать фильмы по трилогии «Миллениум», причем в планах режиссера проект студии Disney — 3D-фильм «20 000 лье под водой: Капитан Немо», начало работы над которым назначено на осень 2012 года.

Дэниел Крэйг (Daniel Craig) и Руни Мара (Rooney Mara) сыграют свои роли во всей трилогии — актеры связаны контрактом. С Финчером подобного контракта не заключали. «Обычно это делается, чтобы режиссеры хорошо себя вели», — шутит Финчер.

Вместе с тем нельзя не учитывать, что «Девушка, которая играла с огнем» — любимая часть трилогии режиссера, и права на ее экранизацию принадлежат лично ему. Так что за постановку второго фильма Финчер в любом случае получит $5 млн, даже если не будет снимать его.
Источники информации: «КиноПоиск.Ru»

Оцените материал

Просмотров: 3644
Все новости ›