Новости

BBC выбрала самого перспективного музыканта

07/01/2012 11:33

Имена:  Майкл Киванука

©  BBC

BBC выбрала самого перспективного музыканта

По результатам опроса 184 британских музыкальных критиков и деятелей индустрии звукозаписи Sound of 2012, проведенного корпорацией BBC, самым многообещающим артистом стал 24-летний соул-исполнитель Майкл Киванука (Michael Kiwanuka).
В 2011 году лондонский певец и гитарист угандийского происхождения выпустил дебютный альбом «Tell Me A Tale» и принял участие в гастрольном туре Адели (Adele).
 
Майкла Кивануку сравнивают с Биллом Уизерсом (Bill Withers), Ваном Моррисоном (Van Morrison).

Сам он в числе музыкантов, оказавших на него наибольшее влияние, называет Отиса Реддинга (Otis Redding), Боба Дилана (Bob Dylan) и Майлза Дэвиса (Miles Davis).

Вторым в шорт-листе Sound of 2012 оказался американский R&B-певец Фрэнк Оушен (Frank Ocean), работавший с Канье Уэстом (Kanye West) и Jay-Z, третьим — рэпер из Нью-Йорка Азилиа Бэнкс (Azealia Banks).

На четвертом месте американский диджей и продюсер Skrillex, номинант на премию «Грэмми» в категории «Лучший новый артист» и лучший исполнитель электронной танцевальной музыки по версии MTV.

На пятом месте электронный дуэт из Швеции Niki & The Dove.

Опрос Sound of... проводится BBC с 2003 года. В разные годы самыми перспективными музыкантами были признаны 50 Cent, Адель, Джесси Джей (Jessie J) и другие.
Источники информации: BBC News

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • Ssadina· 2012-01-10 02:03:06
    Азилия Бэнкс - тёлочка)

Оцените материал

Просмотров: 3317
Все новости ›