Новости

Новая акция за честные выборы назначена на 4 февраля

30/12/2011 20:35
Ровно за месяц до президентских выборов — 4  февраля — в Москве пройдет мирное шествие за честные выборы, которое станет продолжением митингов на Болотной площади и на проспекте Сахарова.
​«В феврале холодно стоять на одном месте, поэтому мы пойдем – пойдем мирным шествием — по Садовому кольцу и Новому Арбату», — говорится на странице акции в социальной сети Facebook.

На 20:30 мск там заявили о своем желании принять участие в шествии более 2500 человек.

Организаторы собираются подать заявку на шествие в конце января. «Согласно российским законам заявка на шествие — так же, как и на митинг — носит уведомительный характер», — отмечают они.

Также сообщается, что все новости  организаторы акции будут размещать на Facebook-странице «Мы были на Болотной площади и придем еще».

Кроме того, 4 февраля готовятся акции и в других городах как в России, так и за ее пределами (24 декабря митинги за честные выборы прошли более чем в ста городах).

В частности, в митинге на проспекте Сахарова, по данным «Новой газеты», приняли участие около 100 тысяч человек, а к моменту начала митинга участие в нем на Facebook подтвердили 53 тысячи человек.

Один из организаторов митинга на проспекте Сахарова, журналист и издатель Сергей Пархоменко напоминает, что «4 февраля 1990 года в Москве прошел исторический "Миллионный Митинг" — шествие от Октябрьской площади по Садовому кольцу, потом по Новому Арбату до Манежной. Основным требованием была отмена 6-й статьи Конституции, — если кто не помнит, той, которая обеспечивала монополию на власть для КПСС. На следующий день после митинга собрался пленум ЦК КПСС и принял решение об отмене этой 6-й статьи».
Источники информации: «Новая газета»

Ссылки

КомментарииВсего:9

  • Михаил Бакулев· 2011-12-30 21:37:33
    Партия жирных котов и светских шлюх организует очередной сейшн на улицах Москвы?
  • MAREMAN· 2011-12-31 02:23:01
    Михаил Бакулев - революционные матросы говорят тебе - топай до хазы, Миша! Вымой голову шампунем - пусть придут свежие мысли!
  • rupoet
    Комментарий от заблокированного пользователя
Читать все комментарии ›

Оцените материал

Просмотров: 5066
Все новости ›