Новости

Питер Гэбриел объявил интернет-конкурс

27/12/2011 20:07

Имена:  Питер Гэбриел

©  Charisma

Питер Гэбриел, фотография с обложки альбома  «So»  (1986)

Питер Гэбриел, фотография с обложки альбома «So» (1986)

Британский певец Питер Гэбриел (Peter Gabriel), задумавший переиздание своего классического альбома «So» 1986 года, попросил своих поклонников помочь ему в интернете с подготовкой релиза. Об этом сообщает «Лента.Ру».
​Музыкант попросил их присылать ему старые постеры, фотографии, билеты на концерты, рекламную продукцию, а также записи из личных дневников и прочие «задокументированные воспоминания», посвященные выходу «So».

Наиболее удачные из этих материалов будут использованы в оформлении буклета диска и обновленного сайта Гэбриела. Отправить архивы с воспоминаниями о юности можно через специальную форму на сайте музыканта.

Альбом «So», отметивший 19 мая четверть века со дня выхода, является пятым сольным и одним из наиболее успешных дисков бывшего вокалиста Genesis.

Пластинка заняла первое место в хит-параде Великобритании и второе в чарте Billboard, стала восьмикратно платиновой и попала на 14-е место в списке величайших альбомов всех времен журнала Rolling Stone.

За песни с этого альбома Гэбриел был удостоен наград MTV и Brit Awards, а также несколько номинаций на премию «Грэмми». В 2002 году уже выходило обновленное издание «So», прошедшее ремастеринг.

Последний номерной альбом Питера Гэбриела, «Scratch My Back», вышел в феврале 2010 года и состоял из оркестровых кавер-версий песен Дэвида Боуи, Пола Саймона, Лу Рида, Talking Heads, Radiohead и других исполнителей. 10 октября 2011 года Гэбриел также выпустил альбом «New Blood», в трек-лист которого вошли 14 оркестровых версий его собственных старых хитов.

Наибольшую известность в сети приобрела кавер-версия песни Arcade Fire «My Body Is A Cage», включенная в саундтрек сериала «Доктор Хаус».
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1683
Все новости ›