Новости

Пройдет концерт в поддержку Александра Лаэртского

26/12/2011 20:37

Имена:  Александр Лаэртский

9 января 2012 года в клубе «Меццо Форте» в Москве пройдет благотворительный концерт в поддержку тяжело больного андеграундного музыканта Александра Лаэртского.
Участники мероприятия: «Крематорий», Александр Чернецкий («Разные люди»), «Хуй забей», «Запрещенные Ббрабанщики» и «Ботаника», Dub TV, «Лаэртский бэнд», Анатолий Погадаев («Зерна»).

Адрес клуба: 1-я Останкинская улица, д. 53 (м. «ВДНХ», торговый центр). Начало в 20:00, вход — 700 руб.

Ранее сообщалось, что Лаэртский нуждается в помощи: в апреле нынешнего года он перенес инсульт, и теперь необходимы денежные средства на реабилитацию.

Александр Лаэртский (р. 1964) — основатель камерного ансамбля канонического импрессионизма «Голоса родных», основатель и руководитель группы «Лаэртский бэнд».

С 1992 по 2001 год был ведущим радиопрограммы «Монморанси» на радио «Эхо Москвы» и «Серебряный дождь». C 2007 года — колумнист журнала «Медведь». C 2011 года вел передачу «Колба времени» на телеканале «Ностальгия».

Известен, в частности, как автор и исполнитель иронических песен на бытовую тематику с ненормативной лексикой (более коммерчески успешно подход Лаэртского развила группа «Ленинград»). Лауреат конкурса композиторов имени Густава Малера в Гааге (Нидерланды).

Последними на сегодняшний день работами Лаэртского стали две совместные пластинки — альбом «Топтание борщевых тряпок», записанный с группой «Запрещенные барабанщики», и рэп-опера «Друзья Германа», которую Лаэртский записал вместе с группой Dub TV.
Источники информации: Сайт Александра Лаэртского

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3449
Все новости ›