Новости

TorrentFreak назвал самые скачиваемые фильмы

26/12/2011 14:13

©  OPENSPACE.RU

TorrentFreak назвал самые скачиваемые фильмы

Торрент-трекер TorrentFreak назвал самые скачиваемые фильмы года. Наиболее популярным стал экшн-боевик «Форсаж-5» (Fast & Furious 5), а замыкает десятку лидеров заключительная часть поттерианы. Об этом сообщает «КиноПоиск.Ru».
​В 2010 году несомненным лидером был «Аватар» (Avatar) Джеймса Кэмерона (James Cameron), который скачали 16,5 млн раз, а в 2011 году первое место занял пятый фильм франшизы «Форсаж», загруженный нелегально 9,3 млн раз.

Администраторы TorrentFreak  заявляют, что на столь резкое снижение количества скачиваний фильма-лидера, несомненно, повлияло ужесточение мер по борьбе с интернет-пиратством.

Топ-10 самых скачиваемых фильмов 2011 года
по версии TorrentFreak.com


    1. «Форсаж-5» (Fast & Furious 5) — 9,26 млн скачиваний;
    2. «Мальчишник-2: Из Вегаса в Бангкок» (The Hangover Part II) — 8,84 млн;
    3. «Тор» (Thor)  — 8,33 млн;
    4. «Исходный код» (Source Code) — 7,91 млн;
    5. «Я – Четвертый» (I Am Number Four) — 7,67 млн;
    6. «Запрещенный прием» (Sucker Punch) — 7,2 млн;
    7. «127 часов» (127 Hours) — 6,91 млн;
    8. «Ранго» (Rango) — 6,48 млн;
    9. «Король говорит!» (The King's Speech) — 6,25 млн;
  10. «Гарри Поттер и дары смерти: Часть 2» (Harry Potter and the Deathly Hallows Part 2) — 6,30 млн.

Показательно при этом, что фильмы, ставшие самыми кассовыми в кинотеатрах, например «Пираты Карибского моря: На странных берегах» (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides) и «Трансформеры-3: Темная сторона Луны» (Transformers: Dark of the Moon), в десятку лидеров по количеству скачиваний не вошли.

С одной стороны, это говорит о том, что желающие посмотреть эти фильмы готовы были отдать некоторую сумму денег для того, чтобы насладиться спецэффектами на большом экране, но пересматривать эти картины дома не захотели.

Статистика русскоязычных торрент-трекеров пока не опубликована, однако уже сейчас можно сказать, что самым скачиваемым зарубежным фильмом на российском портале Rutracker.org в этом году стал фантастический триллер Эндрю Николла (Andrew Niccol) «Время» (In Time) с Джастином Тимберлейком (Justin Timberlake) в главной роли. Этот фильм скачали более 227 тысяч раз.
Источники информации: «КиноПоиск.Ru»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6627
Все новости ›